Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Верхнекамский район готовится к зиме

12 сентября 2018 года


В Верхнекамском районе прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Основными вопросами стали - обстановка с пожарами на территории, подготовка к осенне-зимнему пожароопасному периоду и состояние противопожарного водоснабжения в населенных пунктах. Также были заслушаны главы городских и сельских поселений, которые рассказали о реализации мер пожарной безопасности на подведомственных территориях.

В комиссии приняли участие начальник 6-й пожарно-спасательной части Д.С. Зорин и главный государственный инспектор Верхнекамского района по пожарному надзору А.А. Митрофанов.

Сотрудники МЧС рекомендовали главам поселений продолжить противопожарную пропаганду и обучение населения мерам пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и газового электрооборудования. Кроме этого, при подготовке водоисточников к зиме особое внимание необходимо уделить утеплению сетей противопожарного водопровода, а также обустройству незамерзающих прорубей и своевременности их очистки от снега и льда.

На заседании также был включен вопрос о противопожарной защите жилого фонда. С положительной стороны следует отметить, что главы поселений проводят большую профилактическую работу в районе. Это инструктажи, собрания, сходы, распространяются памятки о мерах пожарной безопасности в быту, посещения жилых домов, в которых проживают лица злоупотребляющие спиртными напитками, а также престарелые люди и многодетные семьи.

По информации ОНДПР Верхнекамского района и 6 ПСЧ ФГКУ «11 отряд ФПС по Кировской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530222-verhnekamskiy-rayon-gotovitsya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7424535/