Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Ушаковской средней школе состоялась тренировка по эвакуации

12 сентября 2018 года


В рамках месячника безопасности в МОУ «Ушаковская средняя общеобразовательная школа» сотрудниками МЧС России проведена тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

По замыслу учения, очаг возгорания находился в классе проведения уроков труда на первом этаже. При срабатывании автоматической пожарной сигнализации дети и преподавательский состав преступили к эвакуации в специально отведенное место. Ответственные лица обесточили помещения, очаг возгорания ликвидировали первичными средствами пожаротушения.

По завершении тренировки по эвакуации дети и преподавательский состав были построены на фасаде школы, согласно спискам была проведена проверка учеников и преподавательского состава. Также на фасаде школы сотрудниками «Мособлпожспас» проведен показ пожарной техники и демонстрация работы пожарно- технического оборудования.

С персоналом учебного заведения инспекторами Лотошинского ОНД был проведен инструктаж по пожарной безопасности с вручением наглядной агитации предупредительного характера.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530217-v-ushakovskoy-sredney-shkole.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7425987/