Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Рыбная ловля под надзором зауральских инспекторов ГИМС

12 сентября 2018 года


На реке Тобол в Белозерском районе Курганской области состоялись соревнования по рыбной ловле. Безопасность участников обеспечивалась инспекторами ГИМС Каргапольского инспекторского участка и группой патрульной службы.

Организатором спортивного мероприятия явилась региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Курганской области».

Перед началом состязаний инспекторы ГИМС МЧС России напомнили рыбакам-любителям об опасных участках на водоеме, которых следует избегать, о том, что каждый рыбак всегда должен иметь при себе средства спасения, одеваться теплее, не употреблять спиртное. Перед рыбалкой необходимо предупреждать близких о своем местонахождении, иметь при себе средства связи, а в случае плохого самочувствия, либо в плохую погоду воздерживаться от любимого хобби.

Кроме того, инспекторы ГИМС произвели тщательный осмотр места проведения соревнований, а также маломерных судов на предмет их исправности и оснащенности. Всем участникам были вручены соответствующие тематические памятки и листовки о мерах безопасности на водных объектах.

Происшествий в день чемпионата допущено не было. Каждый рыбак получил заряд бодрости и хорошего настроения, а многие принесли домой и неплохой улов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530198-ryibnaya-lovlya-pod-nadzorom.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7427783/