Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Лучший диспетчер МЧС Удмуртии

12 сентября 2018 года


В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике определён победитель смотра-конкурса, организованного в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества», на звание «Лучший диспетчер».

1 место заняла диспетчер службы телекоммуникационной и связи специализированной пожарно-спасательной части федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике» старшина внутренней службы Ханнанова Гузель Фаритовна.

Она неоднократный призер данного конкурса, но победа всегда долгожданна и является результатом регулярной самоотдачи и упорного труда.

Безусловно, надлежащее исполнение функциональных обязанностей является результатом эффективной профессиональной деятельности, а также связано с моральной ответственностью за результат, от которого зависит спасение жизни людей.

Профессионализм всегда требует регулярных вложений, поэтому Гузель Фаритовна ежегодно проходит обучение и стажировки.

К профессиональной подготовке относится ответственно, старается получить максимум знаний. Имеет квалификацию специалиста 1 класса. При реагировании на различные виды ЧС добросовестно выполняет должностные обязанности в составе службы телекоммуникационной и связи в полевых условиях.

Прошла обучение на смежные специальности на управление маломерными суднами, гидроциклами, квадроциклами и снегоходами.

Гузель Фаритовна активно участвует в мероприятиях, связанных с жизнью подразделения, принимает участие в профилактике, активно сотрудничает с ветеранами: проводит с ними встречи, праздничные мероприятия, оказывает помощь. Она разносторонне развита, выгодно выделяется в конкурсах художественной самодеятельности Главного управления МЧС России.

В рамках регионального этапа конкурса «Мисс МЧС» победила в музыкальном конкурсе, занимала призовые места в спартакиадах Главного управления. Защитилась на золотой знак ГТО.

Ханнанова Гузель Фаритовна в коллективе пользуется несомненным авторитетом, всегда старается поделиться опытом с коллегами, оказывает помощь в становлении молодых сотрудников. Признается, что всегда ждет скорейшего возвращения личного состава с боевых выездов здоровыми и без травм, особенно переживает при работах на затяжных крупных пожарах зимой, при низких температурах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530197-luchshiy-dispetcher-mchs-udmurtii.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7426313/