Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области прошло мероприятие по обучению личного состава управлению беспилотными летательными аппаратами

19 августа 2018 года


В Главное управление МЧС России по Тамбовской области, по программе МЧС России, получило 5 беспилотных летательных аппаратов, которые сегодня активно используются в работе подразделений. Аппараты успели пройти испытания во время паводка, при тушении природных пожаров, они применяются регулярно, при любой угрозе возникновения чрезвычайной ситуации и самой чрезвычайной ситуации.

Беспилотная авиация в МЧС России развивается быстрыми темпами. Это перспективное, но требующее квалифицированных специалистов средство мониторинга местности, необходимость в котором очень остро ощущается в период паводка или масштабных природных пожаров и других ЧС. Умение управлять беспилотным летательным аппаратом необходимо сейчас практически каждому специалисту МЧС России. В связи с этим личный состав подразделений регионального управления МЧС России, допущенный к к управлению беспилотными воздушными судами, прошел обучение по теме: "Организация подачи заявок на производство полетов беспилотных летательных аппаратов в зональный центр организации воздушного движения при ЧС".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/525318-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7322947/