Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области продолжают принимать участие в приемках образовательных организаций

16 августа 2018 года


В целях контроля за обеспечением требований пожарной безопасности на объектах образования, в том числе в период проведения праздничных мероприятий, посвященных «Дню знаний» Главным управлением МЧС России по Рязанской области организован комплекс предупредительно-профилактических мероприятий. Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления включены в состав комиссий по приемкам образовательных учреждений, в настоящее время они приняли участие в приемках около 90% образовательных организаций на территории Рязанской области.

В целом специалисты отмечают хорошую подготовку учебных заведений, в последнее время противопожарное состояние школ региона значительно улучшилось, выделяются необходимые средства для установки систем оповещения и противопожарного оборудования. Но вместе с тем есть незначительные замечания, большинство из которых связанны с проводимыми работами по благоустройству и ремонту. Наиболее часто встречающиеся нарушения это загромождение путей эвакуации, знаки направления эвакуацией не находятся на штатных местах, не соответствие требуемого уровня звука, воспроизводимого системами оповещения в случае возникновения пожара.

Специалисты отмечают, что руководители образовательных организаций проводят всю необходимую работу по приведению их в готовность к новому учебному году, в результате которой все учреждения будут готовы. По окончанию ремотных работ, объекты, где выявлены нарушения, будут повторно обследованы сотрудниками Главного управления.

Со стороны Главного управления оказывается практическая и методическая помощь образовательным учреждениям в разработке документов, регламентирующих обеспечение пожарной безопасности объектов, проведении противопожарных инструктажей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/524767-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7314471/