Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В г. Покровске Хангаласского района на реке Лена прошли водно-моторные соревнования среди любителей

15 августа 2018 года


В г. Покровске Хангаласского района на реке Лена прошли водно-моторные соревнования среди любителей. Основными задачами водно-моторных соревнований являлось формирование у судоводителей практических навыков управления различными типами маломерных судов, поведения в экстремальных ситуациях, оказания первой помощи пострадавшему на воде, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития, сплочение коллективов и популяризация технических видов спорта.

Государственными инспекторами по маломерным судам Хангаласского отделения ЦГИМС проводился контроль за соблюдением всех правил безопасности, проведение инструктажей и осмотр оборудования маломерного судна (укомплектованной согласно нормам требования).

Цель данных соревнований является проверка уровня и качества теоретической и практической подготовки по управлению плавсредствами на водных объектах и пропаганда среди населения безопасного поведения на водных объектах.

Соревнования проведены в пять этапов: участники прошли проверку теоретических знаний (тестирование), показали свое мастерство в маневрировании на моторных лодках, в скоростном переходе на гребной лодке и оказание первой (доврачебной) помощи.

Соревнования прошли без происшествий на водных объектах. Участникам вручены грамоты, медали, ценные подарки.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/524472-v-g-pokrovske-hangalasskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7311875/