Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Подразделения Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в военно-патриотическом фестивале «Открытое небо-2018»

11 августа 2018 года


На аэродроме «Северный» в городе Иваново сегодня прошел областной военно-патриотический фестиваль «Открытое небо». В празднике принимают участие тысячи жителей и гостей города.

Программа мероприятий в этом году весьма обширная. Гости праздника смогли понаблюдать за показательными выступлениями авиамоделистов, прыжками парашютистов, показательными выступлениями воинов-десантников.

На празднике была организована работа тематических площадок, на которых проходят всевозможные мастер-классы: по ВМХ, Freerun, WorkOut и др. Для зрителей выступают творческие коллективы.

Все желающие в этот день могут беспрепятственно посидеть за рулем боевых машин и познакомиться с образцами военной авиации.

Одна из самых ярких и интересных площадок фестиваля - площадка Главного управления МЧС России по Ивановской области. В Год пожарной охраны МЧС России региональное управление министерства по чрезвычайным ситуациям представило вниманию выставку пожарно-спасательной техники, стоящей на вооружении подразделений противопожарной службы региона. Среди них две пожарные автолестницы АЛ-50 и АЛ-30, автоцистерна «Rosenbauer», два автоколенчатых подъемника, позволяющий проводить аварийно-спасательные работы на высоте до 30 и до 50 метров, маневренный пожарно-спасательный автомобиль Ларгус и снегоболотоход. И взрослые, и дети с удовольствием знакомились с новыми пожарными автомобилями и фотографировались на их фоне.

Чтобы праздник прошел весело и без происшествий пожарные и инспектора управления надзорной деятельности и профилактической работы следили за соблюдением требований пожарной безопасности, вручали гостям тематические памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523835-podrazdeleniya-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7295855/