Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области приняли участие в турнире по функциональному многоборью, посвященному образованию отдела специального назначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области

11 августа 2018 года


В Главном управлении МЧС России по Тверской области уделяется особое внимание физической подготовке сотрудников, поскольку регулярные занятия спортом поддерживают и укрепляют здоровье, дают выносливость и дисциплинированность, поэтому занятие спортом является важной составляющей жизнедеятельности сотрудников МЧС России.

Сегодня, 11 августа 2018 года, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области приняли участие в турнире по функциональному многоборью, посвященному образованию отдела специального назначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области.

Мероприятие вызвало огромный интерес у жителей города Твери, который и без того славится спортивными традициями. Многофункциональное многоборье, или кроссфит, - молодой вид спорта, стремительно набирающий популярность и будто специально предназначенный для сотрудников силовых структур. От спортсменов требуется универсальность подготовки, поскольку кроссфит предполагает выполнение упражнений на силу и выносливость.

Соревнования проходили на спортивной площадке стадиона «Текстильщик», на которой организаторами были подготовлены тематические площадки, выставка оружия спецназа «Рысь» и выставка-ярмарка продукции учреждений УФСИН (сувениры, продукты питания).

По традиции данные соревнования начались с гимна РФ, награждения организаторов соревнований и с общей фотографии на память.

Следующим этапом преступили к программе соревнований, которые проводятся в командном зачете, включающие в себя:

Приседания с весом тела, со штангой на спине, на груди, над головой.

Прыжок (в высоту, в длину, на тумбу, через тумбу, боковой).

Отжимания. Берги (прыжок в комбинации с отжиманием).

Подъемы корпуса из положения, лежа на спине. Прыжки через скакалку и многое другое. Каждая команда продемонстрировала свое усердие и стремление к победе. По итогам соревнований победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области продемонстрировали целеустремленность и прекрасную физическую подготовку, которая является важной составляющей профессионального мастерства пожарных-спасателей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523833-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7298223/