Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Коми продолжается профилактика пожаров в частном деревянном секторе

11 августа 2018 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности Троицко-Печорска регулярно проводят профилактические рейды по дачным обществам района. В этот раз специалисты МЧС России побывали в садовом товариществе «Путеец».

В ходе рейда инспекторы госпожнадзора объяснили гражданам, как не допустить пожара на своем участке, напомнили, как действовать в случае возникновения пожара и как вызвать пожарных.

Специалисты надзорной деятельности разъясняли гражданам требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. Напомнили о запрете на разведение костров и сжигание сухой травы и мусора. Также под запретом проведение пожароопасных работы вблизи лесных массивов. Сотрудники МЧС подчеркнули, что нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность в виде штрафов.

«Еще раз напоминаем, что в период действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры, сжигать сухую траву, мусор, проводить пожароопасные работы вблизи лесного массива. Это ограничение действует в границах менее 100 метров от хвойного леса и 50 метров от лиственного леса. На территории, не входящей в эти границы, пожароопасные действия можно проводить только на специально отведенных местах при отсутствии пожарной опасности в лесу по условиям погоды и под контролем физических лиц и ответственных лиц организаций», - отметил начальник ОНД Троицко-Печорского района Иван Терновецкий.

Жители района с пониманием отнеслись к профилактической работе сотрудников МЧС, внимательно выслушивали советы, задавали интересующие их вопросы. Каждому гражданину были вручены памятки с указанием основных требований пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523802-v-komi-prodoljaetsya-profilaktika.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7297637/