Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Пожарные провели подворовый обход в Канашском районе

11 августа 2018 года


В Чувашии одной из основных причин пожаров в жилом секторе является неосторожное обращение граждан с огнем, а также несоблюдение элементарных правил безопасности при монтаже и эксплуатации отопительных печей, дымоходов и электропроводки.

В целях профилактики пожаров отделом надзорной деятельности по городу Канаш и работниками ВДПО был проведен подворовой обход в частном секторе села Ухманы Канашского района. Сотрудники чрезвычайного ведомства отправились по адресам проживания неблагополучных семей.

Ни для кого не секрет, что для такой категории граждан характерно злоупотребление алкоголем, курение в неустановленных местах, что приводит к возникновению пожаров. Как правило, родители недостаточно внимания уделяют детям: спички и зажигалки малышам доступны. Все это подвергает опасности и жизни живущих рядом людей.

Огнеборцы объяснили, как правильно топить печи, напомнили, что нельзя допускать эксплуатацию электропроводки с поврежденной изоляцией, хранить баллоны с горючими газами в домах. Детям пожарные рассказали, почему опасно играть со спичками, по какому номеру звонить, случись беда. Чтобы сельчане знали, как уберечь свой участок от огня и как действовать в случае пожара, сотрудники МЧС России вручили им обучающие листовки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523795-pojarnyie-proveli-podvorovyiy-obhod.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7295469/