Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские сотрудники отдела надзорной деятельности принимает участие во Всероссийской акции «Отцовский патруль»

11 августа 2018 года


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району принимает участие во Всероссийской акции «Отцовский патруль». Всероссийская акция организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми в период проведения летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления людей, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

В рамках проведения Всероссийской акции «Отцовский патруль» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району проведен рейд в местах отдыха на озере «Стодол». В ходе проведения патрулирования с детьми проведен инструктаж по правилам безопасного поведения на воде. Также проведена беседа о правилах пожарной безопасности при нахождении в лесах.

В настоящее время во всех пришкольных и загородных оздоровительных лагерях проходят «Дни безопасности», которые проводятся организованно сотрудниками МЧС России по Брянской области другими заинтересованными структурами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523784-bryanskie-sotrudniki-otdela-nadzornoy.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7291101/