Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Пожарная безопасность образовательных учреждений

11 августа 2018 года


Близится начало нового учебного года. После каникул школы наполнятся учениками, которые придут за новыми знаниями и опустевшие на лето учебные заведения вновь заживут полной жизнью. А для того, чтобы ничего не омрачило учебный процесс, активно проводятся профилактические мероприятия по обеспечению безопасных условий проживания и обучения детей в образовательных учреждениях. Так, при проведении мероприятий по комиссионной оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году, в рамках проведения месячника безопасности в образовательных учреждениях, сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проведены обследования объектов указанной категории в общеобразовательных учреждениях города Уварово.

В ходе таких обследований особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации и работоспособности систем противопожарной защиты зданий, состоянию источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также систем электроснабжения, электроустановкам. В том числе проверяются знания обслуживающего персонала своих обязанностей в случае возникновения пожара, проведению практических занятий по отработке планов эвакуации людей при пожаре, состоянию дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям.

В целях повышения уровня знаний преподавателей и обслуживающего персонала учреждений, в рамках профилактической операции проводятся тренировки по эвакуации людей при возникновении ЧС, а также беседы и инструктажи. Основные усилия сил и средств будут сосредоточены на реагировании в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий в местах проведения мероприятий в рамках празднования «Дня знаний».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523776-pojarnaya-bezopasnost-obrazovatelnyih-uchrejdeniy.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7295017/