Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Профессиональный совет от сотрудников МЧС

11 августа 2018 года


В Богородском районе инспекторы Отделения надзорной деятельности и профилактической работы совместно с главами администраций муниципальных образований проводят сходы граждан.

На них жителей знакомят с оперативной обстановкой, связанной с пожарами. Государственный инспектор по пожарному надзору Анна Анисимова в очередной раз обращает внимание на соблюдение правил пожарной безопасности, регулярную уборку мусора, покос травы на своих земельных участках. Также она рассказывает о правилах и способах тушения пожаров, о действиях при возгораниях. Инспектор еще раз напоминает номер вызова пожарной службы: 101 (сотоввый телефон) и 01 (стационарный).

- На сходах граждан у нас появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности. Каждому жителю необходимо помнить, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к собственной безопасности, - отмечает Анна Анисимова.

В конце своего выступления инспектор отвечает на все интересующие вопросы граждан, которых как, оказывается, бывает немало.

По информации ОНДПР Богородского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523765-professionalnyiy-sovet-ot-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7294977/