Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Сотрудники МЧС очистили берег бухты Нагаева от загрязнения нефтепродуктами

11 августа 2018 года


10 августа 2018 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о загрязнении береговой полосы в бухте Нагаева предположительно нефтепродуктами. Для обследования загрязненного участка были привлечены спасатели Управления ГО и ЧС мэрии города Магадана.

11 августа 2018 года для очистки береговой полосы организован комплекс мероприятий с привлечением совместной группы спасателей Магаданского поисково-спасательного отряда, Управления ГО и ЧС мэрии города Магадана, сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части, инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам и обсуживающих организаций городского округа.

Специалисты Природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора провели ряд мероприятий, связанных с исследованием воды в районе бухты Нагаева на наличие и концентрацию загрязнения. Проводится расследование по выявлению причин розлива нефтепродуктов.

По состоянию на 15.30 местного времени работы по очистке загрязненного участка завершены. Совместными силами спасателей и пожарных города Магадана было очищено порядка 150 метров береговой линии бухты Нагаева.

Всего для ликвидации последствий розлива нефтепродуктов было привлечено 95 человек, 12 единиц техники, в том числе от МЧС 67 человек и 3 единицы техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523761-sotrudniki-mchs-ochistili-bereg.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7297391/