Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

«Огонь, вода и медные каски»

11 августа 2018 года


Под таким названием прошла пожарно-прикладная эстафета для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Муравейник» на базе средней школы № 2 п. Салым Нефтеюганского района.

Организаторами мероприятия выступили работники пожарной части учреждения «Центроспас-Югория» и Культурно-досугового центра «Сияние Севера».

Участникам эстафеты стали команды «Огнеборцы» и «Спасатели», которым необходимо было грамотно сообщить о пожаре в пожарную охрану, пройти полосу препятствий, спасти зверей из горящего зоопарка и потушить условный пожар. В умении правильно и быстро облачиться в специальную одежду пожарного соревновались ребята постарше, а капитаны команд проявили свои знания и навыки в конкурсе «Пожарные – люди сильные». Кроме того, ребятам предстояло посоревноваться в теории: вспомнить предметы, используемые для тушения пожара, и нарисовать пожарный щит.

Компетентное жюри строго следило за выполнением заданий. Итог игры – дружеская ничья.

Командам вручили красочные дипломы и памятки на противопожарную тему.

После эстафеты ребятам была предоставлена возможность познакомиться с аварийно-спасательным оборудованием в пожарном автомобиле, примерить боевую одежду пожарных.

В заключение мероприятия организаторов эстафеты ждал сюрприз: ребята исполнили частушки на противопожарную тему.

Информационно-аналитический отдел КУ «Центроспас-Югория»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523745-ogon-voda-i-mednyie.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7290331/