Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Проводятся рейды для снижения числа пожаров в частном секторе

11 августа 2018 года


В целях недопущения ухудшения оперативной обстановки с пожарами в Омской области сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности организовано проведение рейдов по частому жилому сектору.

Основная цель – предупреждение возникновения пожаров и недопущение гибели людей при пожарах.

Подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе. Чаще всего пожары возникают из-за неосторожного обращения с огнем и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

В ходе профилактических мероприятий проверяется жилье на предмет пожарной безопасности, а гражданам вручаются памятки, где понятно и подробно описывается, как не допустить пожара в частном доме и на приусадебном участке.

Кроме этого, сотрудниками МЧС организовано проведение профилактических мероприятий в местах проживания граждан, где были установлены автономные пожарные извещатели. В этих домах проверяется их исправность, а людям еще раз напоминают, как обслуживать извещатель, как часто менять батарейки.

Подобные мероприятия не только снижают число возгораний на территории региона, но и повышают уровень сознательности по отношению к собственной безопасности у граждан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523728-provodyatsya-reydyi-dlya-snijeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7294009/