Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники Госпожнадзора напомнили жителям Лесозаводского городского округа о приближении пожароопасного периода

11 августа 2018 года


В преддверии к осенне-зимнего пожароопасного периода специалисты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа напомнили жителям сёл о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Целью проведения подобных мероприятий является снижение количества пожаров и последствий от них с помощью информирования граждан о правилах пожарной безопасности и мерах по их предупреждению.

В рамках мероприятия сотрудники МЧС России напомнили гражданам о том, что нарушение правил пожарной безопасности может привести к возгоранию, а установка автономного пожарного извещателя, поможет вовремя обнаружить пожар и предотвратить возможные трагические последствия. Помимо этого, инспекторы Госпожнадзора напомнили о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, электрооборудования и печей.

Временно исполняющий обязанности начальника Отдела надзорной деятельности Степан Кондратенко отметил, что подобные мероприятия в это время года очень важны, так как готовиться к приближению пожароопасного периода следует заблаговременно.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523714-sotrudniki-gospojnadzora-napomnili-jitelyam.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7292769/