Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Ветеранам пожарной охраны янтарного края вручили медали

10 августа 2018 года


Сегодня временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области Аркадий Ожигин вручил ведомственные знаки отличия МЧС России ряду ветеранов пожарной охраны янтарного края.

Памятная медаль чрезвычайного ведомства «Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018» была выпущена в этом году в честь столетия советской пожарной охраны. Эту награду по всей стране вручают тем, кто отдал многие годы службе в пожарной охране, кто внес неоценимый вклад в становление и развитие противопожарной службы, совершенствование системы управления в области пожарной безопасности, разработку и внедрение новых форм и методов по защите населения и территорий от пожаров.

Среди награжденных – Владимир Верховецкий, специалист регионального отделения ВДПО, работник частной пожарной части по охране Калининградской ТЭЦ-2. В прошлом Владимир Владимирович прошел большой путь от начальника караула до начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, он всегда был и остается достойным примером для коллег и подчиненных, требовательным и авторитетным наставником для новичков в профессии. В среде самих огнеборцев таких отважных и грамотных коллег по цеху уважительно называют «тушилами».

Также памятной медали удостоился Михаил Чернухин, в прошлом последовательно возглавлявший Специализированную пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров, Центр управления силами федеральной противопожарной службы по Калининградской области, Первый отряд федеральной противопожарной службы, грамотный специалист, отличник пожарно-прикладного спорта.

Юрий Сидоров, также один из награжденных ведомственной медалью, ныне возглавляющий частную пожарную часть по охране ТЭЦ-2, прошел путь от начальника караула до начальника дежурной смены службы пожаротушения.

По итогам встречи намечен план совместной работы по передаче опыта ветеранов молодым сотрудникам пожарной охраны янтарного края.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523699-veteranam-pojarnoy-ohranyi-yantarnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7295171/