Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Инспекторы ГИМС МЧС России по городу Севастополю провели профилактический рейд на пляже «Омега»

10 августа 2018 года


Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю продолжают комплекс мероприятий по обеспечению безопасности отдыхающих на водных объектах.

В ходе этой работы специалисты МЧС проводят не только патрулирование прибрежной территории, но также осуществляют профилактическую работу среди туристов. 9 августа инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на пляже «Омега».

Инспекторы ГИМС провели плановые беседы с жителями и гостями города о мерах безопасности у воды, раздали листовки и напомнили об опасности, которая может возникнуть в местах, не оборудованных для купания. Цель таких мероприятий – профилактика происшествий на водных объектах города.

«Необходимо помнить, вода – это опасная стихия и хочется обратить внимание всех отдыхающих на элементарные правила поведения. Для того, чтобы обезопасить жителей и гостей города от возможных происшествий, инспекторы ГИМС регулярно проводят рейды и патрулирования мест массового отдыха у воды», - отмечает начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523693-inspektoryi-gims-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7295859/