Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Спасатели РОССОЮЗСПАСа и пожарные Камешковского пожарно - спасательного гарнизона обеспечивали безопасность соревнований «Бегущий Камешково»

10 августа 2018 года


В городе Камешково прошли соревнования «Бегущий Камешково». В мероприятии приняли участие более 120-ти профессиональных спортсменов и любителей бега. Организаторами мероприятия выступили администрация Камешковского района и беговой клуб «Kamrun». Безопасность участников мероприятия обеспечивали спасатели Владимирского отделения РОССОЮЗСПАСа и пожарные Камешковского пожарно-спасательного гарнизона.

В Камешково бегуны приехали из разных уголков Владимирской области – Суздаля, Мурома, Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, Красной Горбатки, Радужного, Мелехова, а также из Ивановской и Нижегородской областей.

В соревнованиях принимали участие молодые спортсмены и именитые ветераны спорта. В том числе – четырёхкратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам, трёхкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Виктор Бубнов из Владимира, который стал самым возрастным участником. А камешковцу Адольфу Петровичу Звереву в день забега исполнилось 77 лет!

Забеги проводились на 5 и 10 километров. Пять километров бежали подростки от 12-ти до 15-ти лет и люди, достигшие преклонного возраста. На дистанции 10 километров соревновались бегуны от 16-ти лет и старше. Открыл соревнования и пожелал удачи спортсменам глава администрации Камешковского района Анатолий Захарович Курганский. Когда все слова напутствия были сказаны, настало время старта, спортсмены скандировали цифры «обратного отсчёта».

В этот день каждый из любителей бега выбрал свою тактику «движения к победе»: кто-то сразу оторвался от соперников, кто-то не торопился, приберегая силы к финишу, кто-то бежал в наушниках под ритмы любимой музыки. Каждого участника поддерживали близкие. На дистанции были установлены два пункта с питьевой водой. За безопасностью зорко следили спасатели и пожарные, парамедик РОССОЮЗСПАСа и врачи скорой медицинской помощи. Они были готовы в любую минуту оказать помощь. К счастью, обошлось без травм и происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523684-spasateli-rossoyuzspasa-i-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7295431/