Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Приемка школ к новому учебному году

10 августа 2018 года


На прошедшем в понедельник селекторном совещании под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева шла речь о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Глава ведомства поручил надзорным органам ведомства оказать методическую помощь и поддержку руководителям образовательных учреждений.

«Миллионы наших детей будут обучаться в учебных заведениях по всей стране, и наша общая задача – обеспечить их безопасность», - сказал Министр МЧС России.

Евгений Зиничев также подчеркнул, что необходимо обеспечить полный контроль за исполнением требований безопасности. Он пояснил, что это касается и подготовки персонала, и работоспособности инженерных систем защиты объектов.

«Основная работа должна быть направлена на предотвращение угроз и возникновения возможных чрезвычайных ситуаций», - подчеркнул Министр.

На территории Мурманской области уже начали свою работу комиссии по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году. К примеру, 7 августа текущего года, старший дознаватель отдела надзорной деятельности Кандалакшского и Терского районов старший лейтенант внутренней службы Наталья Табакова приняла участие в работе комиссии, которая в Кандалакшском районе проверила Спортивную школу по санному спорту и Детско-юношескую спортивную школу.

В соответствии с требованиями Министерства просвещения РФ все общеобразовательные организации должны быть приняты до 21 августа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523681-priemka-shkol-k-novomu.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7295213/