Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические»: воспитанники детского сада №87 города Владимира познакомились с профессией пожарного

10 августа 2018 года


Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области Анастасия Овчарова провела профилактическое занятие для воспитанников детского сада №87 города Владимира на тему «Пожарный и спасатель – профессии героические». Детям важно в игровой форме рассказать не только о героической стороне профессии пожарного- спасателя, но также напомнить правила безопасного поведения и правила пожарной безопасности, чтобы каждый ребёнок понимал, что собственная безопасность и осторожность превыше всего.

Занятие с детьми сопровождалось демонстрацией наглядных пособий, на которых в доступной форме отображены основные правила пожарной безопасности в быту, дома и в детском саду.

Самым увлекательным моментом для ребят стала примерка боевой одежды и пожарной каски. Один из самых смелых воспитанников детского сада вышел в центр, для того чтобы примерить «боёвку», остальные внимательно слушали и запоминали предназначение её элементов, про которые рассказывала им сотрудник МЧС. Затем дети смогли примерить боевую одежду, а инспектор рассказала о наиболее примечательных случаях из боевых будней огнеборцев.

Дети узнали много полезного и нового, они поблагодарили за познавательную встречу и сказали, что с радостью придут в гости к пожарным. В завершение профилактического мероприятия сотрудник МЧС раздала всем памятки по пожарной безопасности с указанием телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523670-aktsiya-pojarnyiy-i-spasatel.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7295151/