Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Полезная встреча

10 августа 2018 года


Дети Нового Уренгоя, которым предстоит провести последний летний месяц в городе, не остались без внимания. Для них распахнули свои двери летние оздоровительные лагеря. В III смене в городе работает 2 лагеря. Первыми, кто пришел в гости к воспитанникам и персоналу, стали сотрудники МЧС, а именно инспектор государственного пожарного надзора Евгений Алдошин и инспектор группы профилактики пожаров 3-го отряда федеральной противопожарной службы Елена Морозова. Задача у них была общая – выяснить насколько пребывание детей в лагере безопасно с точки зрения пожаров.

С этой целью Евгений Сергеевич провел осмотр здания, инструктаж ответственного персонала и учебную эвакуацию с проверкой автоматической пожарной сигнализации. Выявленные недочеты были устранены в ходе тренировки. Также были заполнены необходимые документы и проведена беседа с руководством обоих лагерей.

Немаловажным аспектом в обеспечении детской безопасности является и то насколько сами дети готовы к чрезвычайным ситуациям. Выяснить это взялась Елена Викторовна. Она встретилась с ребятами, провела беседу и проверила, насколько дети хорошо знают, что нужно делать в случае пожара. Причем она, как всегда, остановилась не только на ситуациях в школе или лагере, но и смоделировала ЧС в стенах собственной квартиры и потребовала от ребят незамедлительных действий. На словах, естественно. Практически хором дети ответили: «Не паниковать!». А дальше? А дальше кто куда. Одни утверждали, что надо заливать водой, другие, что звонить в пожарную охрану и сидеть ждать помощи. И лишь некоторые говорили об эвакуации. О том, что в первую очередь необходимо покинуть горящее помещение, если есть такая возможность, и позвонить по телефону 101 или 112.

Остается надеяться, что после встречи с инспектором пожарной охраны все ребята усвоили правила поведения при пожаре и иной чрезвычайной ситуации и не будут ни путаться, ни сомневаться в правильности своих действий.

3-ий отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523639-poleznaya-vstrecha.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7294487/