Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Учебное профилактическое выездное мероприятие Добровольной пожарной дружины СК «Согласие»

10 августа 2018 года


9 августа 2018 г. на базе курорта активного отдыха «Нечкино» состоялось учебное профилактическое выездное мероприятие Добровольной пожарной дружины СК «Согласие», в котором участвовали добровольные пожарные городов Ижевск, Можга, Глазов, Воткинск и Сарапул. Также присутствовали коллеги СК «Согласие» из городов Москва, Тюмень, Красноярск, Уфа, приехавшие перенимать опыт работы добровольной пожарной дружины в области профилактики пожаров и их последствий.

Открыли мероприятие главный специалист отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Титов В.А., руководитель добровольной пожарной дружины СК «Согласие» Фирсова Е.В. и региональный куратор Управления развития розничных продаж в региональной сети ООО «СК «Согласие» Киселева И.Н.

В ходе проведения мероприятия до участников доведена обстановка с пожарами на территории Удмуртской Республики за 7 месяцев текущего года, с добровольными пожарными в форме живого общения проведен мастер класс по инструктированию населения мерам пожарной безопасности.

Затем, организовавшись в 8 групп, добровольные пожарные отправились в профилактические рейды в ближайшие поселения Нечкино и Гольяны, там они смогли применить знания на практике в форме соревнования. В ходе рейдов был проведен 181 инструктаж с охватом 253 человека.

Членами жюри были подведены итоги: команда, занявшая 2 место, получила в подарок автономные пожарные извещатели, за 1 место добровольцы получили порошковые огнетушители. Лучшие из лучших добровольных пожарных были награждены фирменными жилетами Добровольной пожарной дружины СК «Согласие».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523637-uchebnoe-profilakticheskoe-vyiezdnoe-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7294597/