Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прием норматива «Штурмовка»

10 августа 2018 года


Современные способы тушения пожаров с применением разнообразной пожарной техники требуют от личного состава высокого профессионального мастерства и физической натренированности.

Пожарно-строевая подготовка обеспечивает сознательное и умелое выполнение наиболее рациональных и эффективных приемов действий с пожарной техникой и оборудованием и является одним из важнейших видов боевой подготовки личного состава пожарной охраны.

9 августа 2018 года на стадионе-полигоне «Факел» ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» под руководством сотрудников ОП и ПАСР УОП и ПАСР Главного управления МЧС России по Пензенской области у личного состава 8,9 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» были приняты зачеты по выполнению норматива по пожарно- строевой и тактико-специальной подготовке «Подъем по штурмовой лестнице в 4-й этаж учебной башни».

Цель данной подготовки – выработка навыков слаженной работы и умелого применения пожарной техники и оборудования при спасении людей и тушении пожаров.

В ходе зачетов личный состав показал хороший уровень теоретических знаний и практических навыков при выполнении нормативов по физической и пожарно-строевой подготовке.

Сотрудники ОП и ПАСР УОП и ПАСР Главного управления МЧС России по Пензенской области отметили хороший уровень подготовки пожарных и организацию данного мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523619-priem-normativa-shturmovka.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7294281/