Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Учения по ликвидации последствий ДТП в Прохладненском районе

10 августа 2018 года


В г.о. Прохладный накануне прошли учения, где отрабатывались вопросы взаимодействия личного состава 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР и поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по КБР, при проведении первоочередных аварийно-спасательных работ при ДТП.

Согласно замыслу учения, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в результате бокового столкновения, произошло возгорание автомобиля, а пассажир остался зажат деформированными частями кузова.

На место ДТП прибыли дежурные караулы Прохладненского пожарно-спасательного гарнизона. Сотрудники чрезвычайного ведомства провели боевое развертывание, подсоединив цистерну к гидранту, оперативно справились с пожаром. Незамедлительно спасатели приступили к эвакуационно-спасательным работам. С помощью специального гидравлического оборудования они вскрыли кузов, отделили искореженную часть металла и деблокировали пострадавшего.

Для ликвидации последствий ДТП было привлечено 20 человек личного состава и 5 единиц техники.

По завершении учений, на общем построении начальник пожарно-спасательной части № 4 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР Андемир Элтухов отметил, что мероприятия прошли согласно плану, поставленные цели и задачи достигнуты, алгоритм отработан. За оперативные и слаженные действия участники занятий заслуживают положительной оценки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523617-ucheniya-po-likvidatsii-posledstviy.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7294289/