Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Валентин Нелюбов: «Органам местного самоуправления необходимо обратить внимание на обеспечение пожарной безопасности избирательных участков»

10 августа 2018 года


В рамках подготовки к муниципальным выборам и выборам депутатов законодательного собрания Иркутской области на учет взяты 1962 места проведения выборов. Обеспечение пожарной безопасности избирательных участков – задача руководства муниципальных образований. С целью оказания содействия избирательным комиссиям в Иркутской области создана рабочая группа, в которую вошли и сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области.

С начала года на 37 объектах защиты выявлены 182 нарушения пожарной безопасности, которые необходимо устранить. К ним относятся неисправность автоматической пожарной сигнализации и электросетей, а также неудовлетворительное состояние путей эвакуации. К административной ответственности привлечено 31 виновное лицо. Из ранее выявленных нарушений требований пожарной безопасности 40 устранены.

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов:«Объекты избирательных участков необходимо привести с соответствие с требованиями пожарной безопасности. Сотрудниками надзорной деятельности на территории Иркутской области проводятся комплекс необходимых профилактических мероприятий: профилактическое обследование задействованных в выборах объектов, тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи обслуживающего персонала зданий по вопросам пожарной безопасности и консультации ответственных должностных лиц».

Гарнизонами пожарной охраны Иркутской области спланированы силы и средства для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и пожары в количестве 6305 человек и 2140 единиц техники территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и МЧС России, привлекаемых к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523614-valentin-nelyubov-organam-mestnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7293971/