Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Загорелся в пути следования

10 августа 2018 года


Сегодня в начале четвертого ночи на пункт связи 12 пожарно-спасательной части города Вязьма поступило сообщение о возгорании автомобиля на 221 км на повороте в деревню Новый Ржавец. К месту вызова убыла пожарная автоцистерна. По сообщению водителя автомобиль Volkswagen Passat воспламенился по пути следования. Владелец предпринял попытки самостоятельно сбить пламя с помощью огнетушителя. А подоспевшие сотрудники МЧС России помогли справиться с огнем. Пожар был ликвидирован. В результате случившегося поврежден моторный отсек, крышка капота, правое зеркало, левая передняя дверь. Пострадавших нет. Сумма ущерба устанавливается.

Уважаемые смоляне! При возгорании автомобиля постарайтесь потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли или песка. Если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше либо стоящие рядом автомобили, либо загоревшееся авто. Не лишним будет напомнить, что опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива либо испачканной в мазуте, а также, если руки смочены бензином, ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «01».

Также осуществляется круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523572-zagorelsya-v-puti-sledovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7293639/