Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Водные туристические маршруты под контролем инспекторов ГИМС

10 августа 2018 года


Туристический сезон на территории нашей области продолжается. Большую популярность имеют водные туристические маршруты, и один из них проходит по реке Ока. Это не удивительно ведь река протекает по живописным местам, по берегам реки находятся природные, исторические и архитектурные памятники, что привлекает большое количество туристов, в том числе и из других регионов.

Одной из задач Главного управления МЧС России по Калужской области является обеспечение безопасности при прохождении водными туристическими маршрутами туристических групп, в составе которых находятся дети.

В ЦУКС Главного управления по заявке МАУ «Средняя школа №2» г. Протвино Московской области была зарегистрирована детская туристическая группа. Маршрут группы пролегает по реке Ока от г. Калуга до г. Протвино Московской области . Состав туристической группы: 14 детей и 2 инструктора.

В целях проверки готовности группы к водному походу 08 августа 2018 года на место стоянки группы выехал старший государственный инспектор по маломерным судам Центрального инспекторского участка г. Калуги ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» А.И. Дорохин.

В ходе посещения представитель ГИМС провел инструктаж по безопасному поведению во время прохождения водного туристического маршрута членов туристической группы, проверил наличие и исправность индивидуальных и групповых средств спасения и надежность плавательных средств, а также был определен порядок выхода на связь тургруппы с ЦУКС Главного управления.

Безопасность прохождения маршрута будет отслеживаться на всем его протяжении.

Напоминаем, если вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01», с мобильного «101», «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523566-vodnyie-turisticheskie-marshrutyi-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7293661/