Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Руководство Главного управление МЧС России по Приморскому краю поблагодарило спортсменов за высокие достижения на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

10 августа 2018 года


В Центре ГИМС Главного управления МЧС России по Приморскому краю состоялось торжественное собрание, на котором руководящий состав краевого управления МЧС России по Приморскому краю поздравил победителей и призеров Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, проходивших в июле 2018 года в городе Уфа.

На мероприятии присутствовали руководители Главного управления МЧС России по Приморскому краю, представители Приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Приморского регионального общества «Динамо», ветераны, спортсмены и их родственники.

«История пожарно-спасательного спорта берёт своё начало с 1953 года в Приморском крае, когда были проведены первые соревнования. В Приморье данный вид спорта имеет глубокие корни. Здесь воспитывались сильные спортсмены, мастера спорта, победители и призёры различных уровней. Стоит отметить, что в 1990 году сборная команда Приморского края заняла первое место в РФ во второй лиге. В 2006 году сборная Приморья в городе Подольске показала высокие результаты по боевому развёртыванию и заняла второе место. В период с 28 до 31 июля проведены соревнования в городе Уфа, а именно, ΧΧVII Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту, в котором сборная команда Приморского края добилась высоких результатов и заняла общекомандное 9 место, тем самым заработав, участие в зимнем Чемпионате России. Такое событие в пожарно-спасательном спорте Приморья, когда он будет принимать участие в зимнем Чемпионате России по пожарно-прикладному спорту. Благодаря нашим спортсменам мы достигли этих результатов впервые в истории и вошли в десятку РФ. Кроме того, особо хочу отметить, что никогда в истории пожарно-прикладного спорта, ни одной команде не удавалось завоевать «золотой дубль» в боевом развёртывании, когда сборная юношеская и мужская сборная завоевали первое место. На российских соревнованиях в городе Уфе были побиты рекорды Приморского края во многих упражнениях, например в пожарной эстaфете, с результатом 59,97 секунды. Хочется отметить позитивную тенденцию побед наших спортсменов. Многие из них несколько лет подряд становятся призёрами российских соревнований. То есть у нас идёт активное развитие как детского, так и взрослого пожарно-спасательного спорта. В этот день хочется пожелать нашим спортсменам новых рекордов, побед и удачи», – поделился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Игорь Сарана.

В праздничной атмосфере спортсменам вручили благодарности, подарки, и отметили значимость их побед для Приморского края. Кроме того, двум спортсменкам: Ивиной Светлане и Оксане Юцюс присвоили разряды кандидатов в мастера спорта. По окончании официальной части мероприятия для юных спортсменов была проведена морская прогулка на катере.

«Очень приятно, что нас собрали в такой торжественной обстановке, отметили новые рекорды и призовые места. Также радует, что для детей организовали экскурсию на катере», – отметила представительница сборной команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю Светлана Ивина.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523545-rukovodstvo-glavnogo-upravlenie-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7293463/