Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Профилактические мероприятия в Давлекановском районе Республики Башкортостан по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период 2018 года

10 августа 2018 года


В рамках месячника безопасности сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан» в ежедневном режиме проводят рейды и патрулирования водных объектов, где осуществляется непрерывный контроль за пребыванием людей на несанкционированных пляжах, за наличием запрещающих знаков в местах, где купание запрещено.

Так государственным инспектором Средне-Бельского инспекторского отделения Германом Котельниковым совместно с судебными приставами Давлекановского межрайонного отдела судебных приставов проведен рейд по выявлению нарушителей со стороны судебных приставов и профилактике населения по безопасности нахождения людей на водных объектах Республики Башкортостан.

С гостями природного парка «Аслыкуль» - группой волонтеров «Уфа 22» состоящей из 78 человек, проведено занятие по изучению основных правил безопасности на воде.

Основное внимание во время купального сезона уделяется детям. Именно они относятся к категории риска. На сегодняшний день дети остаются наиболее беззащитными перед водной стихией. Герман Котельников регулярно проводит специальные занятия с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях, санаториях, на школьных площадках и в воспитательных центрах. На этот раз государственный инспектор посетил МБО ДОВО «Друг природа». Ребятам объяснили основные правила безопасного отдыха у воды, продемонстрированы виды спасательного оборудования, показаны приёмы оказания доврачебной помощи утопающим и в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан призывает жителей и гостей области проявлять бдительность и личную ответственность в соблюдении личной безопасности!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523532-profilakticheskie-meropriyatiya-v-davlekanovskom.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7290957/