Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

«День безопасности» в детском лагере

10 августа 2018 года


Активисты Красноярского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) в рамках грантового проекта «Сам себе МЧС» провели «День безопасности» для школьников, отдыхающих в детском спортивно-оздоровительном комплексе «Гренада» (город Красноярск).

Совместно со Спецуправлением № 57 МЧС России, краевым центром крови и общественной организацией ВОСВОД студенческий корпус спасателей обучали детей, персонал лагеря действиям в случае возникновения пожара, рассказывали правила поведения на воде и провели спортивную эстафету. Также был организован конкурс плакатов на тему пожарной безопасности, проведен урок донорства с увлекательной викториной. Но зрелищным и интересным в этот день стала демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования. Ребята с огромным интересом и оживлением рассматривали снаряжение огнеборцев, примеряли боевую одежду пожарного и смотрели на работу техники в действии.

Воспитатели и педагоги детского лагеря выразили свою признательность сотрудникам МЧС и добровольцам за предоставленную возможность ближе познакомить детей с различными службами безопасности и изучить правила поведения в экстремальных ситуациях. Ведь очень важно понимать ребенку, насколько может быть опасна та или иная ситуация, особенно летом, в разгар сезона купания и различных походов, где можно оказаться в самой непредсказуемой и экстремальной ситуации!

Справочно: Профилактическое мероприятие «Сам себе МЧС» реализуется активистами Красноярского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей совместно с сотрудниками МЧС по итогам конкурса молодежных проектов Росмолодежи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523527-den-bezopasnosti-v-detskom.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7279461/