Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области за I полугодие 2018 года состоялся на Бору

09 августа 2018 года


В г. Бор на базе одной из школ прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) Нижегородской области за I полугодие и состоялась постановка задач на II второе полугодие 2018 года.

Совещание прошло под председательством и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Никиты Евгеньевича Никитина.

В мероприятии принял участие руководящий состав гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области, главы администраций органов местного самоуправления, руководители органов, уполномоченных на решение задач в области ГО, защиты населения и территорий муниципальных образований, а также начальники Единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) органов местного самоуправления Нижегородской области.

С докладом выступил ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков. В своем выступлении он подчеркнул, что за I полугодие 2018 года на территории Нижегородской области прошел большой комплекс мероприятий обеспечению безопасности, связанных, в том числе с прохождение паводка и проведением чемпионата мира по футболу FIFA-2018. «Стоит отметить, что за первое полугодие 2018 года удалось достигнуть положительных результатов в вопросах пожарной безопасности, а также безопасности на водных объектах», - подчеркнул он.

В ходе совещания лучшие специалисты территориальной подсистемы РСЧС были поощрены ведомственными медалями МЧС России, почетными дипломами и благодарностями Губернатора Нижегородской области, а также благодарственными письмами Законодательного Собрания Нижегородской области.

Для глав муниципальных образований Нижегородской области была организована выставка современной пожарно-спасательной техники и оборудования, находящихся на вооружении нижегородского пожарно-спасательного гарнизона. В экспозиции можно было увидеть автоцистерну на базе автомобиля «КАМАЗ» с улучшенными тактико-техническими характеристиками, пожарно-спасательные мотоциклы, квадроцикл, автомобиль судебно-экспертной лаборатории, снегоболотоход «Трекол», двухзвенный снегоболотоход «Лось» и автомобиль спасательный на базе «Мерседес». Кроме того, в числе экспонатов была пожарная автоцистерна с установкой высокого давления гидроабразивной резки "Мангуст". Установка способна подавать напор воды с мощностью, которая оказывается достаточной для пробивания преград, в том числе металлоконструкций.

С экспозицией выставки смогли ознакомиться, в том числе дети, отдыхающие в пришкольном лагере.

Ссылка на видео: http://fayloobmennik.cloud/7304593

Титры: Валерий Синьков - ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области

Ссылка на фото: http://fayloobmennik.cloud/7304599



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523499-uchebno-metodicheskiy-sbor-po-podvedeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7291635/