Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

«Азбука безопасности» для дошкольников Севастополя от специалистов психологической службы спасательного ведомства

09 августа 2018 года


На текущей неделе психологами Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России для 82 воспитанников детских дошкольных учреждений города Севастополя было проведено несколько занятий, посвященных правилам безопасного поведения на воде.

Встречи со специалистами МЧС прошли в интерактивной форме. В игре «На пляже» детям было предложено оснастить условный пляж спасательными средствами для безопасного отдыха. Просмотр мультфильма «Азбука безопасности» и демонстрация алгоритма действий при возникновении шторма, помогли ребятам усвоить необходимые знания по обеспечению собственной безопасности на воде.

В конце занятия все участники были посвящены в юные спасатели и получили именные «медали», которые еще раз напомнят детям о необходимости соблюдения правил личной безопасности.

«Воспитание внимательного отношения к собственному здоровью и личной безопасности начинается с детства. Поэтому очень важно занятия по обучению правилам безопасного поведения проводить системно. А если занятия не только познавательны, но и увлекательны, то их эффективность заметно возрастает», - прокомментировала заместитель заведующего ГБДОУ г. Севастополя №123 Лариса Третьякова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523489-azbuka-bezopasnosti-dlya-doshkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7291113/