Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Детям напомнили правила поведения на воде

09 августа 2018 года


Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам продолжают проводить профилактические занятия с детьми в оздоровительных лагерях. На этой неделе специалисты встретились с ребятами, отдыхающими в ДОЛ «Кооператор» и ДОЛ «Шап».

Мероприятие началось с беседы о правилах поведения на воде. Государственный инспектор йошкар-олинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл Сергей Калаев озвучил печальную статистику гибели людей на водных объектах и напомнил детям о необходимости быть предельно осторожными во время купания, ни в коем случае не ходить купаться в одиночестве и плавать только в специально отведенных для этого местах.

Сергей Владимирович рассказал, как оказать помощь терпящему бедствие. Он научил детей правильно надевать спасательный жилет, кидать спасательный круг и конец Александрова.

Специалисты надеются, что ребята, несмотря на юный возраст, осознали, к каким печальным последствиям может привести нарушение правил безопасности на водных объектах.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523471-detyam-napomnili-pravila-povedeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7290449/