Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

На Ямале продолжается профилактическая операция «Школа»

09 августа 2018 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности по муниципальному образованию Надымский район в составе межведомственной комиссии продолжают проверку муниципальных образовательных организаций перед началом нового учебного года. Они определяют соответствие зданий образовательных учреждений требованиям пожарной безопасности, состояние путей эвакуации, техническое состояние средств противопожарной защиты, обеспеченность первичными средствами пожаротушения, их исправность, а также наличие необходимой документации.

В соответствии с графиком приемки к новому 2018-2019 учебному году проверку предстояло пройти 55 муниципальным образовательным организациям. Большинство из них (44) находится в ведомстве районного департамента образования, в основном это детские сады и школы.

В результате уже состоявшихся проверок государственными инспекторами по пожарному надзору установлено удовлетворительное противопожарное состояние помещений школ и детских садов, эвакуационные пути и выходы соответствуют предъявляемым требованиям, системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей в исправном состоянии. Во время проверок сотрудники отдела надзорной деятельности также проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности с персоналом каждого учреждения.

По состоянию на восьмое августа принято к новому учебному году 35 образовательных учреждений. Работа межведомственной комиссии по проверке готовности образовательных организаций продолжается.

2 пожарно-спасательная часть

г.Надым



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523446-na-yamale-prodoljaetsya-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7290445/