Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники МЧС России проводят проверки общеобразовательных учреждений Кузбасса по противопожарной безопасности

09 августа 2018 года


Специалисты государственного пожарного надзора в составе межведомственных комиссий проводят проверки готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности детей. В ходе проверок инспекторы пожарного надзора оценивают в школах и детских садах исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, исправность и укомплектованность внутреннего противопожарного водоснабжения. Помимо технических вопросов, внимание уделяется проверке готовности персонала учебных заведений к действиям в случае пожара и в других экстренных ситуациях: специалисты надзорной деятельности проверяют навыки применения первичных средств пожаротушения, проводят беседы и инструктажи на противопожарную тематику (уже проведено более полутора тысяч бесед).

Отметим, что всего в Кузбассе 1795 образовательных учреждений, подлежащих проверке. На сегодняшний день обследовано свыше 70% объектов. Проверки планируется завершить к концу августа.

Вместе с тем, в сентябре в учебных заведениях пройдет «Месячник Безопасности», в рамках которого для учащихся после школьных каникул будут проведены занятия по восстановлению навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов пожара, адекватного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523428-sotrudniki-mchs-rossii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7289721/