Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Приемка общеобразовательных учреждений на территории Республики Саха (Якутия)

09 августа 2018 года


На территории Республики началась приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году, органы государственного пожарного надзора в составе межведомственных рабочих комиссий проводят обследование учреждений совместно с органами внутренних дел, органами местного самоуправления и работников администрации.

При проведении обследований учреждений инспекторы государственного пожарного надзора, проверяют соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, а именно исправность систем автоматической пожарной сигнализация, оповещения и управления эвакуацией людей, соответствующее оборудование эвакуационных путей и выходов и отсутствие загромождений на пути к ним, состояние первичных средств пожаротушения, наличие и правильность оформления необходимой документации.

На территории Республики в 2018/2019 учебном году планируется функционирование 1588 образовательных организаций, которыми эксплуатируются 1979 объектов защиты. Это детские сады, школы, средние специальные и высшие учебные заведения, учреждения дополнительного и профессионального образования.

Органами государственного пожарного надзора проведено обследование 343 объектов, что составляет 21,6% от общего количества объектов образования. По состоянию на 09 августа органами государственного пожарного надзора принято 327 образовательных учреждений, которые эксплуатируют 368 объектов.

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году завершится на территории Республики к 20 августу 2018 г.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523414-priemka-obscheobrazovatelnyih-uchrejdeniy-na.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7289793/