Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Хрусталёк», расположенном в Гусь-Хрустальном районе

09 августа 2018 года


Третья смена, новый заезд, 223 человека… И это повод для встречи отдыхающих с сотрудниками МЧС и ВДПО. Традиционные инструктажи, познавательные мероприятия по теме безопасности – всё это было предложено участникам новой смены.

Сразу после завтрака прозвучал сигнал тревоги. Практическое занятие по эвакуации прошло на «отлично»: под руководством воспитателей и вожатых ребята организованно покинули корпуса и построились в назначенном месте. Пожарные, в свою очередь, провели пожарно-тактическое занятие по ликвидации условного пожара.

В это время на футбольном поле был подготовлен маршрут пожарной эстафеты. Каждый отряд выставил на старт свою команду. Участники эстафеты звонили по номеру 01 и вызывали спасателей, снаряжали «огнеборца» в боевую одежду, спасали условного пострадавшего, прокладывали рукавную линию и тушили настоящий огонь порошковым огнетушителем под контролем сотрудников МЧС. Ребятам, не участвовавшим в эстафете, было предложено заработать баллы на интеллектуальной станции «Снаряжение огнеборцев».

Команды, потратившие наименьшее время на эстафету, оказались в тройке победителей и были награждены сладкими призами от ВДПО, впрочем, как и все участники мероприятия.

В завершение – фото на память и «душ» из лафетного ствола от сотрудников МЧС в этот день, полный впечатлений и новых знаний.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523406-aktsiya-bezopasnyie-kanikulyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7289593/