Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Дубки», расположенном в Кольчугинском районе

09 августа 2018 года


Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Кольчугинского гарнизона совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по Кольчугинскому и Юрьев-Польскому районам провели дополнительные инструктажи по правилам пожарной безопасности с персоналом и детьми в детском оздоровительном лагере «Дубки».

Кроме этого были отработаны практические навыки по применению первичных средств пожаротушения и эвакуации в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

При проведении эвакуации детей обслуживающий персонал детского лагеря показал хорошие знания своих действий в случае возникновения пожара.

В ходе оценки противопожарного состояния лагеря основное внимание уделялось вопросам расположения костров для приготовления пищи и соблюдению требований пожарной безопасности, как детьми, так и вожатыми при обращении с огнём. Затем сотрудники МЧС рассказали детям о последствиях лесных пожаров, причиной которых в большинстве случаев становится человеческий фактор.

По окончании беседы детям были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Ребята с интересом слушали рекомендации и задавали вопросы, пообещали соблюдать правила безопасного поведения.

Работа по проведению профилактических мероприятий в учреждениях летнего отдыха детей продолжится до окончания каникул.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523405-aktsiya-bezopasnyie-kanikulyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7289147/