Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

XII Всероссийские летние сельские спортивные игры

09 августа 2018 года


С 02 августа 2018 года по 07 августа 2018 года в г. Курск, прошли XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвящённые75-ой годовщине Победы в Курской битве. В Курск съехались около 2,5 тысяч участников из 67 регионов России. В программе соревнования по 18 дисциплинам, среди которых армрестлинг, гиревой спорт, мини-лапта, городошный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, самбо, силовое троеборье, перетягивание каната. Мерились силам представители сельскохозяйственных профессий, состязания по профессиональному мастерству среди дояров, косарей и механизаторов.

В состав команды Пензенской области вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области Ветошкин Сергей и Гусев Роман

Ветошкин Сергей занял третье место по самбо в весовой категории свыше 100 кг. И занял второе место в составе команды губернии по перетягиванию каната.

Гусев Роман соревновался в составе команды Пензенской области в соревнованиях по силовому троеборью (метание гири 16 кг длину, приседание с мешком весом 65 кг в течении 5 минут и буксировка гужевой повозки весом 350 кг). В упорной борьбе команда Пензенской области заняла 5 место из 50 представленных команд.

По итогам соревнований команда Пензенской области заняла итоговое второе место, за что была награждена памятным кубком.

Желаем дальнейших успехов нашим спортсменам!!!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523389-XII-vserossiyskie-letnie-selskie.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7289209/