Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Черкесске прошло совещание межведомственной рабочей группы по регулированию работы водохозяйственного комплекса Верхней Кубани

09 августа 2018 года


В Черкесске, под председательством руководителя Кубанского бассейнового водного управления Геннадия Салова, прошло совещание межведомственной рабочей группы по регулированию работы водохозяйственного комплекса Верхней Кубани.

На совещании присутствовали представители Ростехнадзора, Росгидромета, Минсельхоза России, органов исполнительной власти Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики, приглашенные гости. В мероприятии также принял участие начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по КЧР Вадим Гордейчук.

Вопросами повестки дня стали безаварийная работа головного гидроузла Большого Ставропольского канала в условиях негативного влияния пиковых сбросов из "Зеленчукских ГЭС-ГАЕС" в реку Кубань, а также рассмотрение предложений в решение заседания МРГ по установлению режима сбросов воды из Каскада Зеленчукских ГЭС в реку Кубань.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523385-v-cherkesske-proshlo-soveschanie.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7289543/