Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Руководители тушения пожаров прошли аттестацию

09 августа 2018 года


Успешное выполнение задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, возложенных на сотрудников МЧС России, во многом зависит от степени подготовки руководителя тушения пожаров. Очередную аттестацию профессиональной подготовленности сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области, выступающих в качестве руководителей тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, провели сегодня.

В рамках аттестации комиссия оценила не только уровень теоретических знаний по правилам ведения боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, но и практическую подготовку будущих руководителей: подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, вязка спасательных узлов, надевание боевой одежды, основные приемы оказания первой помощи и др.

Своевременное и правильные решения руководителя тушения пожаров, как правило, позволяет значительно сократить время тушения пожара, уменьшить урон от него, а главное, вовремя оказать помощь людям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523369-rukovoditeli-tusheniya-pojarov-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7287061/