Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Два пожара по электротехнической причине

09 августа 2018 года


Прогресс не стоит на месте и, с развитием современных технологий, появляются новые, разнообразные электроприборы. Все это, вкупе с не всегда исправной электропроводкой, способной выдержать необходимую нагрузку, может стать причиной возгорания. Так, за минувшие сутки подразделения пожарной охраны Смоленска и области дважды выезжали на ликвидацию пожаров в жилых домах. Первое сообщение о возгорании, произошедшем в деревне Курцово Ярцевского района, поступило вчера, около одиннадцати часов утра. На место случившегося были отправлены автоцистерны 52 пожарно-спасательной части. На момент прибытия подразделения, из окон деревянного жилого дома размером 9х6 метров шел дым. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, пожар удалось оперативно локализовать и ликвидировать. В результате случившегося огнем повреждены две комнаты на общей площади 6 кв.м.

Ещё одно возгорание произошло вчера в районе 9 часов вечера в поселке городского типа Холм-Жирковский на улице Карла Маркса. К месту происшествия направились расчеты 50 пожарно-спасательной части. По прибытии отделений информация подтвердилась. Горел трехквартирный жилой дом размером 14х8 метров. Пожар был ликвидирован, но отстоять строение у огненной стихии не удалось.

К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших. Сумма ущерба пожаров устанавливается, предварительной причиной специалисты считают электротехническую неисправность.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». В Главном управление МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523367-dva-pojara-po-elektrotehnicheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7289045/