Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сотрудники Росгвардии ликвидировали пожар

09 августа 2018 года


На днях руководством Специального управления ФПС № 103 МЧС России вручены благодарственные письма сотрудникам ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Республике Башкортостан» (Росгвардия) Ахметзянову Альфиру и Короткову Антону за умелые, инициативные и решительные действия, проявленные в предотвращении пожара.

Так, в июле 2018 года в одном из детских магазинов ЗАТО Межгорье продавец, оставив в подсобном помещении без присмотра электрический чайник, вышла в торговый зал. В результате неправильной эксплуатации электрооборудования, произошло короткое замыкание и возгорание.

При несении службы и патрулировании города сотрудники Росгвардии вовремя заметили дым, идущий из помещения магазина. Оперативно отреагировав, они отключили подачу электроэнергии и, применив первичные средства пожаротушения, до прибытия подразделений пожарной охраны, своевременно ликвидировали очаг возгорания.

Приятно осознавать, что среди нас живут люди готовые в любую минуту прийти на помощь, даже иногда рискуя собой. А для того чтобы избежать подобных ситуаций каждый гражданин должен соблюдать требования пожарной безопасности и задумываться о последствиях даже малейшего возгорания.

Обращаемся ко всем жителям: «Позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности своих близких! Соблюдайте осторожность при обращении с огнем, газовыми и электроприборами»!

Инспектор отделения профилактики пожаров Альфия Шматкова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523364-sotrudniki-rosgvardii-likvidirovali-pojar.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7289117/