Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Безопасное лето: МЧС проводит профилактические мероприятия в детских лагерях

09 августа 2018 года


Сотрудники МЧС продолжают проводить в детских оздоровительных лагерях третьей летней смены профилактические мероприятия по обучению детей правилам безопасной жизнедеятельности.

В рамках сезонной профилактической операции «Отдых» инспектор ГИМС Павел Гришко и старший инспектор отделения профилактики пожаров Анна Вилисова посетили пришкольный лагерь на базе пятой школы. В ходе занятия инспектор по профилактики пожаров рассказала воспитанникам лагеря об основных причинах пожаров, напомнила правила безопасного использования электроприборов, предупредила об опасности игр с источниками огня, объяснила, как избежать пожара и как вести себя, если пожар все-таки возник. Также напомнила ребятам номера телефонов экстренных служб.

Далее занятие провел инспектор ГИМС, который рассказал детям и вожатым о правильном поведении на воде, затронул такие темы как: «Меры безопасности при проведении каникулярного летнего отпуска», «Правила безопасности на водных объектах», «Оказание первой помощи при утоплении», «Изучение средств и методов спасения людей на водных объектах».

По окончании беседы по правилам поведения, присутствующим показали видеофильмы. После просмотренных видеороликов ребята и педагоги с оживлением обсудили просмотренные видеоролики, и с огромным интересом расспросили инспектора ГИМС о правилах поведении в той или иной ситуации.

Инспекторы обучают детей правильной эвакуации из помещений, рассказывают, что нужно делать при возникновении пожара, как вести себя на воде и как правильно оказать первую помощь. При таких занятиях каждый ребенок сможет надежно усвоить жизненно-важные умения и навыки, связанные с правилами безопасной жизнедеятельности

«Целью подобных занятий является формирование у детей представления о правилах безопасного поведения, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности, воспитание осторожности»,- отмечает инспектор ГИМС Павел Гришко

5 отряд федеральной противопожарной службы,

г.Лабытнанги



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523353-bezopasnoe-leto-mchs-provodit.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7288875/