Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Ханты-Мансийске состоятся публичные обсуждения правоприменительной практики всех видов надзора МЧС России

09 августа 2018 года


Публичные обсуждения пройдут в Ханты-Мансийске 15 февраля.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу приглашает индивидуальных предпринимателей, представителей бизнес-сообщества Югры и всех желающих принять участие в мероприятии.

На очередных слушаниях специалисты МЧС России вместе с участниками обсудят итоги правоприменительной практики за 1 полугодие 2018 года по следующим направлениям:

- лицензионный контроль при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

- лицензионный контроль при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, лесных пожаров;

- федеральный государственный пожарный надзор на территории Ханты-Мансийского округа;

- федеральный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- государственный надзор в области гражданской обороны;

- государственный надзор во внутренних водах и в территориальном море РФ за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок.

Кроме того, предприниматели смогут задать вопросы представителям Главного управления. В случае если ответ на вопрос требует предварительной подготовки, вопросы следует озвучить заранее, отправив на адрес электронной почты ogpnhmao@mail.ru. Ответы на вопросы и обращения будут даны при проведении публичных слушаний.

Участниками слушаний могут стать все желающие (представители предпринимательства, общественных организаций, простые граждане).

Мероприятие состоится в 9.30 15 августа 2018 года по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 2 (актовый зал комплекса зданий СУР).

Открытые заседания проводятся ежеквартально, на слушаниях озвучиваются наиболее важные и острые проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели при осуществлении своей деятельности. Такая работа проводится с целью информирования общественности и предпринимательского сообщества региона о результатах работы, направленной на снижение административных барьеров на пути развития предпринимательской активности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523352-v-hantyi-mansiyske-sostoyatsya-publichnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7288889/