Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В городе Уссурийске инспекторы Госпожнадзора проводят тренировки и профилактические мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций

09 августа 2018 года


Сотрудники 7-го Отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России на регулярной основе проводят профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Данный вопрос особенно актуален в период работы летних оздоровительных лагерей.

Так, с персоналом и руководством детского лагеря «Астероид» специалисты «чрезвычайного» ведомства провели пожарно-тактические занятия. Представители МЧС России проверили не только исправность и работоспособность автоматических пожарных сигнализаций, но и наличие необходимых первичных средств пожаротушения. Также спасатели ознакомились с содержанием и убедились в правильности и актуальности информации табличек с инструкциями и руководством к действиям в случае чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание сотрудники МЧС России уделили инструктажу с персоналом лагеря. Сначала работники детского оздоровительного учреждения в формате беседы проговорили теоретическую часть о действиях в экстренных ситуациях, а затем отработали навыки по тушению возможного пожара. В завершении встречи руководству и персоналу лагеря были розданы информационные памятки.

Кроме того, сотрудники 7-го отряда Федеральной противопожарной службы провели соревнования между караулами отряда по пожарно-строевой подготовке. Для того, чтобы успешно преодолеть испытание, огнеборцам необходимо было собрать магистральную рукавную линию, подняться по штурмовой лестнице и забором воды потушить предполагаемое возгорание. Подобные соревнования позволяют отработать технические навыки, которые необходимы при исполнении рабочих обязанностей, что позволит минимизировать возможные риски при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/523310-v-gorode-ussuriyske-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7288077/