Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники МЧС приняли участие в экстремальном марафоне

06 августа 2018 года


В минувшие выходные в Сладковском районе Тюменской области прошел командный марафон «Путь к Победе», он собрал около 2 тысяч зрителей и превратился в настоящий спортивный праздник. Кульминацией праздника стал - экстремальный забег, где участникам предстояло преодолеть трехкилометровую полосу по пересеченной местности, с искусственными и естественными препятствиями, напомним, что впервые он прошел на территории района в прошлом году.

Принять участие в этом увлекательном и захватывающем забеге, проявить характер отважились двадцать две команды - это гости из соседних городов и районов, а также практически все муниципальные образования Сладковского района. Команды были разделены на две группы, состав команд по 6 человек, где обязательным условием было присутствие представительницы прекрасного пола. Свою команду выставили и сотрудники МЧС. Соревнования торжественно открыл временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.

По результатам забегов места распределились следующим образом:

Первое место завоевали гости из г. Заводоуковска, на втором хозяева - сборная Сладковского района, замкнули тройку призеров представители Ишимского района. В пятерку также вошли Казанские марафонцы и ребята из Ишимского пожарно-спасательного гарнизона.

Отдельные слова благодарности организаторы адресовали руководству и личному составу Ишимского пожарно-спасательного гарнизона в лице начальника отряда Дмитрия Яковлева. Для участников и зрителей был развернут настоящий палаточный городок и организован пункт питания, где каждый мог подкрепиться настоящей «солдатской» гречневой кашей и выпить горячего чая.

Максим Засухин



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/522657-sotrudniki-mchs-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7275523/